Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
Основное меню
Смотреть онлайн
Графика
Статьи
Про биографию Винкс : . Про специалистов и Набу : Гелия Набу Брендон Ривен Тимми Скай . Про пары Винкс . . . . . . Блум и Скай Стелла и Брендон Флора и Гелия Лейла и Набу Текна и Тимми Муза и Ривен . Про Трикс и других злодеев: Валтор Лорд даркар Маги Черного круга Принцесса Диаспро Митси Химера и Кассандра . Про Земных фей и Рокси : Аврора Диана Рокси . Про других персонажей : Аментия . . . . . . . . . . . . . . Про существ подводного мира:
энчантикс
Главная » 2012 » Октябрь » 6 » Кассандра и Химера
23:54
Кассандра и Химера

Злодейский репортер наконец переборол свою лень и накропал статью :) Итак, сегодня у нас в программе Кассандра и Химера.

Да, это они.)

Кассандра и Химера доставали радовали нас своим присутствием в третьем сезоне. Злобный дуэт матери и дочери появился еще в самой первой серии (поправка, Кассандру мы лицезрели только в серии №2). Причем злобной сначала оказалась одна Химера — они встретились в Магиксе со Стеллой и сразу так хорошо поладили, что дело дошло до драки. :) Поэтому, когда Стелла, прибыв на Солярию, обнаружила, что Химера — ее любимая сводная сестричка, неудивительно, что она была просто в экстазе. А Кассандру нам представили как важного человека при дворе, явно хорошего, так-то. Кто ж знал, что Кассандра спит и видит себя владычицей морскойкоролевой Солярии. А тут очень кстати подвернулся Валтор с готовым планом по захвату власти на одной отдельно взятой планете. Кто же отказывается от такого счастья? :)

Краткая инструкция по захвату власти:

1. Заработать себе хорошую репутацию, чтобы в пример ставили, а плохого и подумать не могли.

2. Найти какого-нибудь волшебника и путем просьбы/взятки/угрозы/шантажа (нужное подчеркнуть) заставить его поделиться силой.

3. Втереться в доверие к местной власти, немного применяя свежие гипнотические навыки воздействия на психику (на Уголовный Кодекс Российской Федерации в данном случае можно забить), заставить переписать брачный контракт/завещание (это уж как повезет) в свою пользу. Все оформить на себя или своих родственников.

Та-да! Дальше можно делать с захваченной территорией и людьми, ее населяющими, все, что вздумается. И никто вам слова не скажет. :)

 

Действуя по этому нехитрому плану, Кассандра смогла захватить власть в Солярии на достаточной долгий период (с 3 по 19 серию включительно). А потом пришли  Стелла и Винкс, требующие социальной справедливости, и в не очень жестокой битве победили Кассандру, Химеру, сняли заклятие с короля Радиуса — отца Стеллы, и «на Солярии снова засияло солнышко». Бее…

Химера как персонаж вообще светилась мало: пожалуй, только в 1 серии и в третьей, когда превратила Стеллу в монстра. В основном она появлялась в качестве массовки при матери. Поэтому ну ее нафиг на мой взгляд, персонаж она малоинтересный. Хотя, может, просто мало показана.

Маленькое вредное наблюдение

Меня с самого начала удивляла эта пара, потому что мать и дочь, мягко говоря, совсем не похожи друг на друга. На мой взглядКассандра может скорее быть матерью Диаспро — и внешнее сходство заметное, и по характеру похожи. :) Родителей Дюшки мы, к сожалению, вблизи не видели, может, она и на них похожа, но лично я убеждена в том, что их с Химерой перепутали в роддоме. :)

Ну похожи же!

 

Разные разности:

В 1 серии 3 сезона нас поставили перед фактом, что Химера учится в академии «Бета» (наверняка идет от «Алфеи» — аналогии буквы «Альфа»). Хотя во 2 серии 1 сезона старушка Фарагонда уверяла нас, что Алфея — единственная школа для фей в волшебном измерении (а Химера, между прочим, тоже фея). Сами выбирайте, кому верить. :)

Источник: http://winxclub.trikky.ru

Просмотров: 6455 | Добавил: nastyalapula2010n | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Тома  
0
Нет,Фарагонда говорила что Алфея единственная школа в Магиксе,поэтому она может учится на другой планете.

Имя *:
Email *:
Код *:
Превращение 5 сезон
Игры винкс
5 сезон
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Кто круче?
Всего ответов: 6372
Поиск

Copyright MyCorp © 2024